Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Vulkan-Verlag

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Carsten Augsburger

Tel.: +49 6122  7709-133

E-Mail: carsten_augsburger@acmedien.de

Jürgen Franke

Tel.: +49 201 82002-0

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: j.franke@vulkan-verlag.de

Assistenz der Geschäftsführung / Personalleitung

Sabina Urban

Tel.: +49 201 82002-38

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.urban@vulkan-verlag.de

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Tomislav Lukacevic

Tel.: +49 611 36098 93

Fax: +49 611 36098 94

E-Mail: t.lukacevic@vulkan-verlag.de

Vertrieb & Marketing

Vertrieb & Marketing

Leitung Vertrieb

Nilofar Mokhtarzada

Tel.: +49 201 82002-18

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: n.mokhtarzada@vulkan-verlag.de

Marketing Events

Natalie Scheyer

Tel.: +49 201 82002-47

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: n.scheyer@vulkan-verlag.de

Content Marketing & Corporate Media

Jan-Magnus Kook

Tel.: +49 201 82002-44

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: j.kook@vulkan-verlag.de

Vertrieb & Marketing

Niklas Dax

Tel.: +49 201 82002-51

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: n.dax@vulkan-verlag.de

Stefan Kopmann

Tel.: +49 201 82002-37

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: s.kopmann@vulkan-verlag.de

Monika Kull

Tel.: +49 201 82002-16

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: m.kull@vulkan-verlag.de

Silvia Spies

Tel.: 0201 82002-14

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: s.spies@vulkan-verlag.de

Produktion

Produktion

Leitung Produktion

Nilofar Mokhtarzada

Tel.: +49 201 82002-18

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: n.mokhtarzada@vulkan-verlag.de

Produktion

Daniel Klunkert

Tel.: +49 201 82002-73

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: d.klunkert@vulkan-verlag.de

Veronika Koppers

Tel.: +49 201 82002-29

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: v.koppers@vulkan-verlag.de

Michelle Kodura

Tel.: +49 201 82002-73

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: m.kodura@vulkan-verlag.de

Cornelia Langaso

Tel.: +49 201 82002-17

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: c.langaso@vulkan-verlag.de

Maike Nippert

Tel.: +49 201 82002-21

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: m.nippert@vulkan-verlag.de

Heinz-Jürgen Widuckel

Tel.: +49 201 82002-44

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: h.widuckel@vulkan-verlag.de

Melanie Zöller

Tel.: +49 201 82002-92

Fax: +49 201 82002-34

E-Mail: m.zoeller@vulkan-verlag.de

Automatisierungstechnik

Automatisierungstechnik

Spartenleitung

Jürgen Franke

Tel.: +49 201 82002-0

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: j.franke@vulkan-verlag.de

Stellvertretende Spartenleitung

Sabina Urban

Tel.: +49 201 82002-38

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.urban@vulkan-verlag.de

Chefredaktion Sience

Prof. Dr.-Ing. Mike Barth

Hochschule Pforzheim Fakultät für Technik

Tel.: +49 7231 28-6475

E-Mail: mike.barth@hs-pforzheim.de

Chefredakteur Industry

Dr.-Ing. Thomas Tauchnitz

TAUTOMATION.CONSULTING

Tel.: +49 172 6974259

E-Mail: Info@Tautomation.Consulting.de

Redaktion

Jonas Völker

Tel.: +49 201 82002-50

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: j.voelker@vulkan-verlag.de

Simon Meyer

Tel.: +49 201 82002-32

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.meyer@vulkan-verlag.de

Media Sales

Christoph Beyreiss

Tel.: +49 6221 333443

E-Mail: c.beyreiss@vulkan-verlag.de

Bauen & Renovieren

Bauen & Renovieren

Chefredaktion

Jürgen Franke

Tel.: +49 201 82002-0

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: redaktion@bauidee.de

Redaktion

Franziska Schmidt

E-Mail: franziska.schmidt@bauidee.de

Marketing, Media Sales, Vertrieb, Abonnements

Christoph Beyreiss

Tel.: +49 6221 333443

E-Mail: christoph.beyreiss@bauidee.de

Bildungsmedien

Bildungsmedien

Marketing, Vertrieb

Tatjana Holzenhauer

Tel.: +49 201 82002 19

E-Mail: t.holzenhauer@vulkan-verlag.de

Gas & Energie

Gas & Energie

Spartenleitung

Stephan Schalm

Tel.: +49 201 82001-12

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.schalm@vulkan-verlag.de

Chefredaktion

Volker Trenkle

Tel.: +49 201 82002-53

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: v.trenkle@vulkan-verlag.de

Redaktion

Marie Hanschmann

Tel.: +49 201 82002-48

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: m.hanschmann@vulkan-verlag.de

Elisabeth Terplan

Tel.: +49 176 50703205

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: e.terplan@vulkan-verlag.de

Redaktionsassistenz

Annamaria Weinert

Tel.: +49 201 82002-52

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: a.weinert@vulkan-verlag.de

Media Sales

Christian Rasch

Tel.: +49 201 82002-45

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: c.rasch@vulkan-verlag.de

Anzeigendisposition

Jutta Zierold

Tel.: +49 201 82002-22

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: j.zierold@vulkan-verlag.de

Netzkomponenten

Netzkomponenten

Spartenleitung

Simon Meyer

Tel.: +49 201 82002-32

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.meyer@vulkan-verlag.de

Media Sales

Helga Pelzer

Tel.: +49 201 82002-35

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: h.pelzer@vulkan-verlag.de

Anzeigendisposition

Martina Mittermayer

Tel.: +49 201 82002-60

E-Mail: m.mittermayer@vulkan-verlag.de

Herausgeber Industriearmaturen

Wolfgang Mönning

Tel.+49 201 8200225

Fax +49 201 8200240

E-Mail: w.moenning@vulkan-verlag-de

Rohrleitungstechnik

Rohrleitungstechnik

Spartenleitung

Nico Hülsdau

Tel.: +49 201 82002-33

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: n.huelsdau@vulkan-verlag.de

Redaktion

Kathrin Mundt

Tel.: +49 201 82002-27

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: k.mundt@vulkan-verlag.de

Barbara Pflamm

Tel.: +49 201 82002-28

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: b.pflamm@vulkan-verlag.de

Media Sales

Vanessa Röttgers

Tel.: +49 201 82002-31

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: v.roettgers@vulkan-verlag.de

Thermoprozesstechnik

Thermoprozesstechnik

Spartenleitung

Stephan Schalm

Tel.: +49 201 82002-12

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.schalm@vulkan-verlag.de

Redaktionsassistenz

Sabrina Finke

Tel.: +49 201 82002-91

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: s.finke@vulkan-verlag.de

Redaktion

Thomas Schneidewind

Tel.: +49 201 82002-36

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: t.schneidewind@vulkan-verlag.de

Lena Langenkämper

Tel.: +49 201 82002-15

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: l.langenkaemper@vulkan-verlag.de

Media Sales

Ute Perkovic

Tel.: +49 201 82002-24

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: u.perkovic@vulkan-verlag.de

Christian Rasch

Tel.: +49 201 82002-45

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: c.rasch@vulkan-verlag.de

Anzeigendisposition

Jutta Zierold

Tel.: +49 201 82002-22

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: j.zierold@vulkan-verlag.de

Wasser & Abwasser

Wasser & Abwasser

Spartenleitung

Nico Hülsdau

Tel.: +49 201 82002-33

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: n.huelsdau@vulkan-verlag.de

Chefredaktion

Dr. Hella Runge

Tel.: +49 179 1268269

Fax: +49 201 82002 40

E-Mail: h.runge@vulkan-verlag.de

Redaktionsassistenz

Patricia da Cruz Santos

Tel.: +49 201 82002-49

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: p.santos@vulkan-verlag.de

Media Sales

Inge Spoerel

Tel.: +49 201 82002-62

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: i.spoerel@vulkan-verlag.de

Anzeigendisposition

Tanja Schneider

Tel.: +49 201 82002-61

Fax: +49 201 82002-40

E-Mail: t.schneider@vulkan-verlag.de